• Главная • Обзоры • Сцена • Форум
• Анонсы • Видео • Медиа • Магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Интерьвю с одним из основателей проекта Manifold - Эдвардом Cybered
www.rupsy.ru
сообщение 5.10.2009, 13:05
Сообщение #1

Неофит
*

Представляем вашему вниманию интервью с одним из участников проекта Manifold – Эдвардом Cybered. В интерьвью затронуты серьезные аспекты творчества коллектива Manifold а также темы, касающиеся индустрии вцелом.

Расскажите почему, вы решили объединить свои усилия в проекте Manifold, и каким образом прежний опыт каждого из вас влияет на музыку Manifold.

- В первую очередь у нас с Сулимой схожие взгляды на музыку, продакшен и на электронную сцену в целом. Помимо этого, каждый вносит в проект свою часть знаний, опыта и умений, - в этом и заключается преимущество совместного творчества.

В прошлом году вы выпустили новый альбом Mental Suggestion на Sun Station rec., который стилистически несколько отличается от альбома 2005 года. Скажите, с чем это связано, и как отреагировали ваши поклонники на новый материал.

- Связано с тем, что за время прошедшее с момента выпуска альбома”X-ray attraction”, прошло довольно много времени и мы не стоим на месте, продолжаем развиваться и экспериментировать со звуком и звучанием. Что касается нового альбома, то мы получили и продолжаем получать очень много положительных и восторженных отзывов со всего мира. Так что мы довольны.

Обложки ваших альбомов как и название треков навевает немного мрачноватой киберделической тематикой, интересно это ваш “фирменный” стиль или взгляды на будущее цивилизации ?

- Концепция обложки первого альбома связана с мрачной мистической силой «Зоны», освободившейся от людей после аварии на Чернобыльской АЭС. Этому таинственному месту посвящено множество книг, фильмов и игр. Альбом X-raу attraction - это абстрактная экскурсия в логово «Зоны» и еще один вклад в копилку творческого течения, посвященному этому явлению.

Для нас было удивлением, что обложка нашего второго альбома Mental Suggestion у некоторых вызывала негативные ассоциации. Почему же знаменитое лицо на марсе, или, допустим, суровые фигуры с острова Пасхи подобных ассоциаций не вызывают? Так или иначе идеей для обложки послужило именно это. Изображенная на обложке маска, подключенная к множеству проводов, уходящих в землю - это ничто иное, как фантазия на тему наследия глубокой древности оставленное там, где никогда не ступала нога человека, древней давно вымершей цивилизацией, а может даже и внеземной, для передачи и распространения по средством мысленного внушения и связи с космосом ментальных сообщений.

В каком направлении будет развиваться творчество Manifold в будущем? Может быть совместная работа с другими музыкантами и нет ли желания посвятиться только сольным проектам.

- Сольные проекты и совместная работа были и будут всегда, так как это позволяет не останавливаться на чем-то одном и получать незаменимый опыт. Например, Сулима не так давно выпустил альбом , совместно написанных треков с рядом достойных музыкантов, вышедший на лейбле Blitz Studio. Я же, несмотря на острую нехватку времени, продолжаю развивать свой сольный проект Cybered , надеюсь до конца 2009 года все-таки дописать свой техно-транс (psytechno) альбом, который я пишу исключительно из любви к данному стилю музыки.

Какая музыка оказывает на вас влияние? Кого бы выделили из русских и иностранных артистов?

- Влияние оказывает любая музыка которая интересна и качественно сделана, начиная от техно конца 80-х годов, заканчивая мощным металкором конца 2000-х. Из отечественных артистов, лично для меня, ситуация мало меняется из года в год, всегда с интересом слушаю работы проектов Dissociactive, CPC, всегда будут актуальны Freaking, Parasense. Из зарубежных проектов для меня в первую очередь представляет интерес немецкая, английская и скандинавские школы. Такие проекты как The Delta, X-dream, Midimiliz, Tristan, Dickster, Prometheus, Logic Bomb, Kox Box, а так же, так называемая, новая английская волна, такие проекты как Braincell, Trold, E.V.P.

Вы имеете большой опыт в музыкальной индустрии? Как вы оцениваете её текущее состояние в России? Есть ли прогресс?

- Состояние на музыкальном рынке сложное и нестабильное, где-то густо, а где-то пусто, причем ситуация меняется радикально и неожиданно быстро. Важно занять свою нишу, и не стоять на месте. Одно стало очевидно - будущее за цифровым онлайн контентом.

Можно ли занимаясь профессионально андерграудной транс музыкой обеспечить себе достойное существование или же приходится заниматься чисто коммерческими проектами?

- Смотря, что подразумевать под достойным существованием, для кого-то - это постоянные путешествия по всему свету, для кого-то шикарный автомобиль и коттедж в ближайшем Подмосковье, а для кого то вечерняя медитация на безлюдном пляже в Индии. Каждый должен стремиться к своей цели. Андеграунд по умолчанию подразумевает узкий круг почитателей, занимаясь исключительно андеграунд музыкой, сомневаюсь, что можно достичь небывалых высот на этой сцене, а если и можно, то это будет довольно непродолжительный промежуток времени, потому как ситуация вокруг транс-сцены постоянно меняется и уследить за всем практически невозможно. Каждый рано или поздно занимает свое место в этом мире. Лично для меня, транс - это скорее хобби, которому я посветил большую часть своей жизни, чем средство для стабильного заработка, которым можно достойно содержать семью. Несмотря на это, я накопил за годы творческих поисков достаточно знаний по звукорежиссуре, технике и работы со звуком, а также набор весьма приличного оборудования, в итоге открыл свою студию цифрового мастеринга, с целью хоть немного преломить ситуацию с огромным количеством некачественного материала, который издается после дилетантского псевдомастеринга. Причем, - это происходит повсеместно, таким образом, разлагая, как и саму психоделик транс сцену, так и потенциального слушателя такого продукта.

Что бы вы посоветовали начинающим музыкантам сегодня, когда им доступно столько новых возможностей по созданию собственной музыки.

- Да, сейчас, возможностей море, если бы у меня на заре моего творческого пути было такое огромное количество инструментария для создания музыки, то было бы гораздо проще карабкаться на музыкальную пирамиду. Совет простой, делать нечто свое и индивидуальное, стараться изобрести что-то новое и необычное, ну и работать, работать и еще раз работать.

Тематические ссылки:
www.rupsy.ru
http://www.myspace.com/manifoldproject
http://www.myspace.com/djcybered

--------------------
www.rupsy.ru
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 21.9.2017, 15:19